Запрещенные вещества

ПВС снимает с продажи чаи и биодобавки российского и белорусского производства 24 08.06.2022

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), проводя лабораторный контроль, обнаружила в произведённых в России и Белоруссие чае и пищевых добавках неразрешенные вещества, сообщает LETA.

Липман: Запрет мельдония перед ОИ-2016 мог быть политическим заказом 3 12.03.2016

Запрет вещества мельдоний Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года незаконен, так как препараты на его основе не оказывают никакого допингового эффекта. Об этом в интервью RT рассказал глава Латвийской хоккейной федерации, председатель фармацевтической компании Grindex Киров Липман. По его мнению, такое решение WADA, касающееся в основном спортсменов из Восточной Европы и в частности Марии Шараповой, вполне могло быть политическим заказом перед летними Олимпийскими играми — 2016.

Изъято большое количество запрещенных веществ, предусмотренных для продажи 08.10.2014

В течение недели в Латгалии были организованы и успешно проведены очередные оперативные мероприятия по борьбе с распространением наркотических и психотропных веществ, в результате которых полиция нашла и изъяла более 100 грамм запрещенных веществ.

Оперативные мероприятия в Лудзе: изъято около 0,5 кг марихуаны 23.09.2014

На выходные в Лудзе были организованы и проведены очередные мероприятия по борьбе с оборотом наркотиков, в результате которых полиция изъяла большое количество запрещенных веществ и задержала лица, которые скорее всего связаны с оборотом запрещенных веществ.